Здравствуйтея гражданка Узбекистанаимею вид на жительствособираюсь

Здравствуйте,я гражданка Узбекистана,имею вид на жительство,собираюсь поддавать документы на гражданство, родила второго ребенка от мужа,он гражданин РФ.Какие пособия я могу получить на второго ребенка.Спасибо.

, Меня зовут Наталья, г. Никольское
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какие пособия я могу получить на второго ребенка.

Меня зовут Наталья

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

ст. 1, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»