Из общих совместных средств гасили кредит на оплату добрачного имущества одного из супругов
Здравствуйте!
Если в период брака супруги из общих совместных средств гасили кредит на оплату добрачного имущества одного из супругов, можно взыскать эти деньги?
, Александр, г. Сургут
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Вот, что говорит семейное законодательство
СК РФ ст.34
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). ...
Поэтому общие средства, потраченные на кредит в данном случае подлежат разделу -супруг(а) имеет право при разделе имущества на 50% этих средств.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Обращайтесь.