Дедушка завещал мне дачу, которая оформлена в его собственность

Дедушка завещал мне дачу, которая оформлена в его собственность.

Но у них с бабушкой долевая собственность 50х50. Они строили дом вместе.

Поэтому бабушка тоже сделала на меня завещание на свою долю дачи.

Теперь дедушка умер. И мы стали владеть домом пополам.

Но бабушка признана недееспособной и её опекуном признана её дочь (моя мама).

В правление садоводства надо оформить новую книжку садовода. Но теперь непонятно, на кого её оформлять и как нам теперь платить за дачу.

Ведь пенсионеры освобождены от налога на землю, а я то не пенсионер, значит я должна платить получается. Как тут быть?

Бабушке 90 лет и долго она не проживёт конечно, она уже почти не встаёт.

Но как мне теперь оформить документы на дачу, чтобы ко мне не было вопросов в правления садоводства?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург