8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Висит штраф за вождение в состоянии опьянения, обжалую решение суда второй раз, права на руках, что будет если остановят сотрудники дпс

Висит штраф за вождение в состоянии опьянения, обжалую решение суда второй раз, права на руках, что будет если остановят сотрудники дпс

, григорий, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Григорий!

Как я понимаю, Вы его обжалуете в кассационном порядке-то есть оно вступило в силу. И пока оно не отменено-Вы считаетесь лишённым права управления ТС.

А значит, ответственность предусмотрено по

КоАП РФ ст.12.7
2. Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

0
0
0
0
григорий
григорий
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, обжалую в районном
Консультация юриста бесплатно
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Григорий.

Также добавлю, что в случае если постановление по делу об административном правонарушении уже вступило в законную силу, и если будет выявлен факт управления транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования Вас уже могут привлечь не к административной ответственности, а к уголовной по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий! После апелляционного суда если оно оставило без изменения постановление мирового суда, свое водительское удостоверение необходимо сдать. В апелляционном решении это должно указано быть. Вас могут привлечь по ч.2 ст 12.7 КоАП РФ

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, если остановили сотрудники дпс и показали промилле 0, 9, А при сдаче мочи она отрицательная С такими результатами можно будет оспорить в суде?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если остановили сотрудники дпс и показали промилле 0,9, А при сдаче мочи она отрицательная С такими результатами можно будет оспорить в суде? 100% лишение прав
, вопрос №3079374, екатерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если остановят сотрудники ГАИ 17 летнего, сдавшего на права?
Мне 17 лет, на права сдал 2 месяца назад. Что будет, если остановят сотрудники ГАИ, будет ли досрочное лишение?
, вопрос №2701439, Никита, с. Агаповка
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не будет ли это поводом для задержания меня, если остановят сотрудники ДПС?
Здравствуйте ! Есть автомобиль который находится в Самаре, оформлен на моего отца, который живет в настоящее время в Нижнем Новгороде. Отца лишили прав лет 5 назад, и машина осталась в гараже (в Самаре). Могу ли я перегнать автомобиль В Москву без участия отца? На руках у меня есть- Стс, Птс, водительское. По идеи нужно осаго..но могу-ли я его оформить на себя, опять же без отца? И не будет ли это поводом для задержания меня, если остановят сотрудники ДПС?
, вопрос №2681708, Виталий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если остановит сотрудник ГИБДД на машине отца с просроченной страховкой?
Здравствуйте, что будет если остановит сотрудник ГИБДД на машине отца с просроченной страховкой?.....
, вопрос №2580013, артем, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Что будет, если остановят автомобиль, находящийся в запрете на регистрационные действия?
Купил машину она оказывается в запрете на регистрационные действия приставами города Тюмени, что будет если остановят сотрудники дпс ?
, вопрос №1424392, Иван, г. Нижневартовск
1 ответ