Висит штраф за вождение в состоянии опьянения, обжалую решение суда второй раз, права на руках, что будет если остановят сотрудники дпс

, григорий, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Григорий!

Как я понимаю, Вы его обжалуете в кассационном порядке-то есть оно вступило в силу. И пока оно не отменено-Вы считаетесь лишённым права управления ТС.

А значит, ответственность предусмотрено по

КоАП РФ ст.12.7
2. Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

григорий
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, обжалую в районном
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Григорий.

Также добавлю, что в случае если постановление по делу об административном правонарушении уже вступило в законную силу, и если будет выявлен факт управления транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования Вас уже могут привлечь не к административной ответственности, а к уголовной по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий! После апелляционного суда если оно оставило без изменения постановление мирового суда, свое водительское удостоверение необходимо сдать. В апелляционном решении это должно указано быть.  Вас могут привлечь по ч.2 ст 12.7 КоАП РФ