8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение отца с ребенком по решению суда

Здравствуйте! Решением суда определен порядок общения отца с ребенком. Согласно решения "В случае невозможности общения отца с ребенком в утвержденное время по уважительным причинам (болезнь ребенка, подтвержденная медицинскими документами, запланированные мероприятия матери и ребенка), встреча отца переносится на любой другой день по согласованию сторон." Дни, в которые видится отец с ребенком, по решению суда: суббота (каждую неделю) и вторник (раз в две недели). Отец ребенка утверждает, что не сможет теперь видится по вторникам и требует, чтобы он видился по воскресеньям. У меня с ребенком свои планы на воскресенье. И вообще, вся неделя расписана и подстроена под график общения, установленный судом. Отец моего ребенка грозится полицией. Правильно я понимаю решение суда, что я не нарушаю данное решение, отказав во встречи в воскресенье? И не применят ли мне административное наказание?

31 октября 2020, 16:59, Алла, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Нет, Вы ничего не нарушаете. Порядок и график общения определены судом ( ст.66 СК РФ). Выполнять его требования у Вас не обязанности. Обращаться в полицию-его право, но в Ваших действиях нет ничего противозаконного.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

31 октября 2020, 17:21
0
0
0
0

Обращайтесь.

31 октября 2020, 17:22

В чат лучше заходить с компьютера.

31 октября 2020, 17:23
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Широков
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

да правильно

возможно вам требуется повторно обратиться в суд для изменения порядка общения с ребенком

если нужно могу подготовить заявление в суд

31 октября 2020, 17:25
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ
31 октября 2020, 17:29
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Пусть грозит. Вы ничего не нарушаете, если исполняете решение суда. В полиции ему это популярно объяснять. При том, что такие вопросы решают приставы, а не сотрудники полиции.
С уважением.

31 октября 2020, 17:28
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ
31 октября 2020, 17:29

пожалуйста, обращайтесь

31 октября 2020, 17:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, если я напишу заявление в суд об определения общения с ребенком, и суд
Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, если я напишу заявление в суд об определения общения с ребенком, и суд установит в какие дни я могу видеться со своим ребенком, должен ли суд выдать какой то документ мне на руки? Доказательство того что у меня есть законное на это право, в случае препятствия со стороны БЖ
16 мая, 08:31, вопрос №3040844, Владимир Битков, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Определение порядка общения с ребенком в суд после жалобы отца инспектору ПДН
Здравствуйте! Имею общего несовершеннолетнего ребенка от бывшего мужа. На данный момент ребенок зарегистрирован и проживает со мной. Бывший муж настаивает на ежедневных встречах с ребенком, ещё и с ночлегом( постоянного места жительства он не имеет),что крайне не возможно. После отказа он обратился к инспектору по делам несовершеннолетних, о проверке меня и жилья и на решение меня родительских прав, после проверки ему отказали. Могу ли я подать иск об определении порядка общения с ребенком в суд? Какие нужны доп справки и документы, помимо основных (св-ва,паспорт). Возможно ли получить у вас образец заявления? Так же могу ли я подать совместно иск о постоянном определении места жительства ( нахождения) ребёнка,во избежание вывоза его заграницу ( отец часто там бывает) Спасибо
29 февраля 2020, 20:54, вопрос №2701079, Алёна, г. Приозерск
5 ответов
Гражданское право
Как заставить отца исполнять решение суда по порядку общения с ребенком и месту его проживания?
Добрый вечер! Есть решение суда об определении места проживания ребенка (с матерью), есть порядок общения ребенка с отцом. Однако отец не не исполняет указанные документы, при это является сотрудником МВД. Как заставить отца исполнять решение суда?
30 июля 2019, 18:58, вопрос №2454869, Иван, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Могу ли я не показывать ребенка отцу до решения суда?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня сын 2,5 годика. С мужем не живем и собираемся развестись. Могу ли я, опасаясь не правомерных действий своего супруга (точнее что он может увезти ребенка в неизвестном направлении, он гражданин Украины) отправить ребенка к родственникам в Краснодар до суда и не показывать ребенка его законному отцу до решения суда? Заранее большое спасибо!
09 марта 2017, 19:27, вопрос №1565705, Надежда, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Изменение места регистрации после вынесения решения суда о графике встреч с ребенком и места проживания ребенка с матерью по конкретному адресу
Здравствуйте.Моему ребенку 6 месяцев. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, но есть свидетельство об усыновлении. По исковому заявлению отца ребенка, решением суда определен график встреч ребенка с отцом и место нахождения ребенка с мамой в квартире , в городе проживания отца и матери. Но в данный момент , находясь в декретном отпуске, я хочу уехать в другой город к родственникам временно и сделать там временную регистрацию. Сможет ли мне вменить отец ребенка нарушение решения суда и обратиться в исполнительные органы с тем, чтоб мне был назначен штраф? И как мне поступить в данной ситуации? Спасибо
19 марта 2016, 07:24, вопрос №1186747, Алиса, г. Чебоксары
37 ответов
Дата обновления страницы 31.10.2020