Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Значимость законов

Что в здравоохранении является главным и подлежит безоговорочному исполнению Методические указания или Санитарные правила ?

09 Ноября 2013, 22:12, вопрос №290032 Марина, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Чем вызван ваш вопрос? ответ в самих текстах любой санпин -

    1.2. Санитарные правила предназначены для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих медицинскую деятельность, и обязательны для исполнения на территории Российской Федерации.

    Методические рекомендации выполняют задачу разъяснения по порядку исполнения  и комментариев к отдельным пунктам нормативно-правовых документов Минздрава -документ более «низкого уровня» чем санпин.

    09 Ноября 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.