8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сестра выписать из дома моего брата без его согласия?

Добрый день, моя старшая сестра чинит препятствия общении с моей пожилой мамой 86 лет. Так как я проживаю в другом городе, у меня нет возможности общаться с ней кроме как по мобильной связи. Хотя в июне этого года, я ездила на день рождения к маме и подарила ей телефон, но его у мамы забрала дочь. Телефон и сим карта исчезли. Мой брат купил телефон и новую сим карту. Но и на этот номер я не могу дозвониться более месяца. Последние слова мамы, - помоги мне, у меня всё забирают. К маме постоянно вызывают врачей, хотят признать её не адекватной, постоянно пугают её, что наденут на неё с мерительную рубашку и отправят её в дурдом ( имеются доказательства в виде записей телефонных разговоров). Сестра путём мошенничества оформила дом родителей на себя, расписала доли на своих внуков. В данный момент назначен суд на прописанного там брата, и лишение его всех прав на дом. Как и с кем мне оспорить вопрос в учинении мне препятствий в общении с моей мамой ? Имеет ли право сестра выписать из дома моего брата без его согласия ? Дом состоит из двух частей и одну часть дома мама оформила дарственную на сестру, во второй части дома проживает сама, где и прописан брат. Может ли мама в силу своего возраста переписать дарственную на других членов семьи ( а у неё их 8 человек)?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Имеет ли право сестра выписать из дома моего брата без его согласия?

Валентина

Добрый день!

Собственник жилья может обратиться в суд за принудительным выселением, а жилец может просить суд сохранить регистрацию т.к. у него нет другого жилья, где он может зарегистрироваться.

ст. 31 ЖК РФ

 Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Может ли мама в силу своего возраста переписать дарственную на других членов семьи ( а у неё их 8 человек)?

Валентина

Ту часть дома, которую ваша мама ещё подарила, она может переоформить на других членов семьи, при условии, что понимает значение своих действий и может руководить ими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 31.10.2020