Может он меня выписать из частного дома без моего согласия он собственник

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий. Мы с мужем не в разводе. Дом приобретен по ипотеке Мин обороны. Может он меня выписать из частного дома без моего согласия он собственник. У нас двое детей несовершеннолетних .

, Неля, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Неля!

Собственник жилья может обратиться в суд за принудительным выселением, а вы можете просить суд сохранить регистрацию или обязать собственника предоставить вам другое жильё т.к. у вас нет другого жилья, где вы можете зарегистрироваться.

ст. 31 ЖК РФ

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.