Могут ли приставы арестовать новые счета,если в ИП указана девичья фамилия?

Такая проблема,пришел исполнительный лист на девичью фамилию по номеру снилс,сейчас у меня фамилия по мужу но номер остался тот же,могут ли приставы как то списать деньги если фамилия другая?

, Юлия Никитченко, г. Москва
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия.

Да, могут, если возможно идентифицировать кроме фамилии по другим признакам (СНИЛС, ИНН)

Согласно разъяснениям Верховного суда РФ,

10. Перемена фамилии, имени, отчества физического лица, изменение наименования юридического лица, не связанное с его реорганизацией, не влекут выбытия лица в спорном правоотношении и не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве.