8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какова вероятность что я могу это выиграть?

Я уже ничего не поняла если честно. У меня 2019 года умерла мама, в 2020 году умерла бабушка но у моей бабушке есть ещё одна живая дочь. Мне пришло извещение от нотариуса о том что в соответствии со статьёй 61 что заведено на следственное дело первой очереди по закону по праву представления.я ходила к натариусу узнавать на счёт всего этого, она мне сказала что у моей бабушке было завещание. Я собрала документы, унесла ей и переспросила на счёт завещания, на этот раз она почему то сказала что его нет и она про это ничего не знает.

00:25

Я сказала что мне нужно написать заявление на счёт вступления наследства, но она сказала что у меня не все документы собраны. Я собрала остатки документов, но опять же. Когда я унесла натариусу документы попросила что бы мне продиктовали как правильно написать заявление. Меня послали куда подальше и сказали чтобы я позвонила тогда когда исполнится пол года чтобы узнать просчитали меня или нет.

00:28

В понедельник позвонила им, мне уже говорят что у меня нет заявления, теперь буду добиваться через суд. У меня есть тётя и три сестры, она всех нас просила чтобы мы никуда не ходили, ничего не собирали мол она квартиру продаст и деньги между всеми разделит. Но зная свою тётю она никогда ничего ни кому не даст. И какова вероятность что я могу это выиграть? Ведь я не стала никого слушать и исковое заявление подала в суд.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Анастасия Зорина
Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте, ещё раз — так Вы пропустили шестимесячный срок для принятия наследства и поэтому пошли в суд? Какая-то странная история. Вы заявление написали в нотариальной конторе? Платили ли деньги? Если Вы писали заявление то доказать, конечно же, можно. Ваши сёстры написали заявление? Напишите подробно либо сюда, а лучше — в чат сайта. Для более подробной и продуктивной консультации. Спасибо большое! 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Заявление я не написала потому что натариус откладывала это на потом, хотя я ей все полгода звонила и говорила что нужно написать заявление, но документы я сдала. Нет сестры ничего не писали так как они послушали тётю которая горы обещала золотые, а я не послушала её. Да, тут очень странная история и похоже что натариус все делала по наводке моей тёти.
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Видите ли дело в чем. 

Срок в 6 месяцев для принятия наследства является пресекательным, то есть принятие наследства после истечения данного срока допустимо только при восстановлении сроков для принятия наследства судом.

Кроме того, законом предусмотрена возможность установления факта принятия наследства в случае, если наследник докажет, что осуществил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

И какова вероятность что я могу это выиграть?

Екатерина

Если Вы докажете фактическое принятие либо обоснуете уважительность причин пропуска срока (в зависимости от того, какие требования Вы предъявили в суде), решение будет в Вашу пользу. Если не докажете и не обоснуете, то нет. Вероятность всегда -это либо да либо нет.

Сказать что-либо более подробно невозможно, не видя Вашего иска и материалов дела. Юристы ведь не гадалки и не прорицатели. 

С уважением

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Давайте я Вам распишу как все это происходило?

Это возможно в рамках индивидуальной консультации в чате (на платной основе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 31.10.2020