И имеет ли она право учавствовать ы приватизации?

В оредре мать отца вписана что она прибыла из баку как беженка в 95 году и будет прлписана на площади сына. Что это значит? И имеет ли она право учавствовать ы приватизации?

, юля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юля!

Участвовать в приватизации имеют право граждане, имеющие постоянную регистрацию в данной квартире.

ст. 2 Закона о приватизации

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.