Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпускные дни, попадающие на Новогодние праздники

Сколько дополнительных дней прибавляется к отпуску за новогодние праздники 2013 г.?

Отпуск с 10 декабря 2012 г.

01 Декабря 2012, 23:21, вопрос №28999 Александр, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

    1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

    7 января - Рождество Христово;

    Если продолжительность отпуска в приказе указана в календарных днях, то эти дни прибавляются к отпуску

    Если указано начало и окончание отпуска, то дни неотгулянного отпуска (8 дней с 1 по 8 января) предоставляются в другое время.

    01 Декабря 2012, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Думаю, что 6, а именно за 1,2,3,4,7,8 января, поскольку постановлением Правительства РФ от 15.10.2012 N 1048 "О переносе выходных дней в 2013 году", 5 и 6 января перенесены на 2 и 3 мая.

    01 Декабря 2012, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Александр!

    Праздничными у нас считаются дни, оговоренные в трудовом кодексе, а дни которые были не рабочими (выходными) из за переноса праздников, как считались календарными, так и будут продолжать ими считаться. Поэтому отпуск будет приходиться и на них тоже.

    Удачи Вам!!

    02 Декабря 2012, 02:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats