8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпускные дни, попадающие на Новогодние праздники

Сколько дополнительных дней прибавляется к отпуску за новогодние праздники 2013 г.?

Отпуск с 10 декабря 2012 г.

, Александр, г. Сочи
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;

Если продолжительность отпуска в приказе указана в календарных днях, то эти дни прибавляются к отпуску

Если указано начало и окончание отпуска, то дни неотгулянного отпуска (8 дней с 1 по 8 января) предоставляются в другое время.

0
0
0
0
Игорь Шарипкин
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Думаю, что 6, а именно за 1,2,3,4,7,8 января, поскольку постановлением Правительства РФ от 15.10.2012 N 1048 "О переносе выходных дней в 2013 году", 5 и 6 января перенесены на 2 и 3 мая.

0
0
0
0
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Праздничными у нас считаются дни, оговоренные в трудовом кодексе, а дни которые были не рабочими (выходными) из за переноса праздников, как считались календарными, так и будут продолжать ими считаться. Поэтому отпуск будет приходиться и на них тоже.

Удачи Вам!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, мой ребёнок родился 2010году а материнский капитал с 2007 года действует мы попадаем ли под программу или нет думаю что да и почему мне не выдали его и как получить материнский капитал?
Здравствуйте, мой ребёнок родился 2010году а материнский капитал с 2007 года действует мы попадаем ли под программу или нет думаю что да и почему мне не выдали его и как получить материнский капитал ?
, вопрос №4775852, Марзият, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это?
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это ? Спасибо
, вопрос №4774933, Елена, г. Волгореченск
Гражданское право
В иске я просил пени за 50 дней, это на день заседания, а решения вступило в силу еще после 200 дней, могу ли я новым иском затребовать пени за 200 дней, из-за того, что ответчик затягивал процесс?
Здравствуйте! Я возвращал просроченный товар через суд, суд я выиграл, но дело затянулось на год , т.к. ответчик подавал жалобы и обжаловал решения. В иске я просил пени за 50 дней, это на день заседания, а решения вступило в силу еще после 200 дней, могу ли я новым иском затребовать пени за 200 дней, из-за того, что ответчик затягивал процесс ?
, вопрос №4774819, Алексей Владимиров, г. Вологда
1150 ₽
Военное право
Здравствуйте а вот если мне дадут отпуск по болезни мне же можно в часть не ехать а приехать в военкомат домой и там поставить печати и скинут им что бы они мне отпускной отправили
Здравствуйте а вот если мне дадут отпуск по болезни мне же можно в часть не ехать а приехать в военкомат домой и там поставить печати и скинут им что бы они мне отпускной отправили
, вопрос №4774211, Андрей, г. Москва
Военное право
Бывший муж, подписал контракт, но попадает в больницу, не уйдя на сво, потом умирает, сейчас звончт, говорят пусть сын получит страховку, правда ли это?
Бывший муж, подписал контракт, но попадает в больницу, не уйдя на сво, потом умирает, сейчас звончт, говорят пусть сын получит страховку, правда ли это?
, вопрос №4774175, Евгения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.12.2012