У меня недвижимость за рубежом, хочу уехать за границу на пару месяцев, могу я оставить своего ребенка на какое то время с дедушкой или нужна какая та расписка
Здравствуйте !У меня недвижимость за рубежом, хочу уехать за границу на пару месяцев,могу я оставить своего ребенка на какое то время с дедушкой или нужна какая та расписка
, Светлана, г. Иваново
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Светлана!
Если вы ребенка оставляете с дедушкой, то обратитесь к нотариусу с тем, чтобы составить на него доверенность в которой прописать права в отношении ребенка.
Если ребенок ходит в детский сад или школу, то укажите право забирать ребенка из данных учреждений, право на посещение собраний родительских, право на общение с воспитателями детсада или общение с учителями, если потребуется, так как сейчас сложная ситуация с короновирусной ситуацией.