В 2019 администрация присоединила еще одно помещение с отдельным входом, и нанимателям сказали, что в еста общего пользавания они могут ходит к нам

Бывшее общежитие, два блока по 4 комнаты, объединили в квартиру, собственники приватизировали, выписка из росреестра: квартира состоит из 8 комнат с 2015г. в 2019 администрация присоединила еще одно помещение с отдельным входом, и нанимателям сказали , что в еста общего пользавания они могут ходит к нам.

Уточнение от клиента

У меня есть тех.паспорт, но мне сказали, что он старый, по новому техпаспорт эта комната включена в границы на шейку квартиры ( сказал представитель администрации).

, Алексей, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Для того, чтобы понять, если нарушение ваших прав в том, что

администрация присоединила еще одно помещение с отдельным входом, и нанимателям сказали, что в еста общего пользавания они могут ходит к нам.

Алексей

нужно обратиться в БТИ, иной орган, который занимается инвентаризацией жилья, может называться ПИБ и т.п. А может быть у Вас остались документы — технический паспорт на квартиру. Там должна быть экспликация этажа, план квартиры, из которых видно, какие помещения включены в помещение вашей квартиры.

Если МОП в границах вашей квартиры, то никого Вы пускать туда не обязаны.