Как взыскать долг по оплате услуг и пени по гос контракту об оказании услуг если заказчик не принимает услуги?
Добрый день. Между ООО и Заказчиком заключен госконтракт (по 44ФЗ) об оказании услуг. в течение года заказчик ежемесячно принимал услуги и платил. После смены руководства последние 3 месяца заказчик перестал принимать услуги и оплачивать их. Заказчик проводил внутреннюю экспертизу, в заключении эксперта предлагал за 3 дня все исправить, затем составлял мотивировочный отказ от принятия.
Все документы направлял по старому юр адресу ООО, поэтому ООО данные документы не получило.
Только после направления досудебной претензии, в ответе на претензию Заказчик прикрепил копии мотивировочных отказов.
Можно ли по суду обязать заказчика принять и оплатить услуги ссылаясь на то, что Заказчик формально нарушил 44ФЗ и условия контракта и не направил мотивировочный отказ исполнителю.
есть ли подобная судебная практика?