Постоянно либо на объектах либо на встречах с заказчиками

ФНС 15 по СПб 2 раз отказывает в гос регистрации нового юр адреса и устава ООО. Я реально снимаю офис ,плачу аренду , есть все подтверждающие документы. Единственный момент - я редко бываю в этом офисе так как у меня разъездной характер работы. Постоянно либо на объектах либо на встречах с заказчиками. Мне нужна помощь в составление жалобы отказ налоговой и консультация по вопросу каким именно образом лучше действовать чтобы добиться положительного решения

  • 705EC57B-CD82-4F9D-9A19-4B53827370BD
    .jpeg
  • A83FDAB8-7204-4033-B8A3-6B6EB514D5CB
    .jpeg
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер! Из личной практики, отмечу что МИФНС 15 очень часто отказывает в изменениях адреса. Действительно после подачи заявления о смене адреса, отдел оперативного контроля должен провести проверку адреса. Как правило сотрудник звонит арендодателя, и выезжает на адрес. Думаю после подачи заявлений к вам никто не выезжает. Жалобу необходимо писать в Управление по региону и указывать получателя также прокурора.

Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, в данном случае рекомендую вам также запросить у Инспекции осуществлявшей контрольные мероприятия акты осмотра, протоколы допроса и иные документы, послужившие основанием для отказа в государственной регистрации.

После изучения данных материалов, уже можно составлять жалобу, так как нередко бывает что Инспекция допускает  нарушения при составлении указанных документов.