8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А что делать, если они не учитывают мое мнение?

Здравствуйте, задал вопрос (он прикреплён сюда), ответили, что без согласия родителей поступать нельзя в колледж. А что делать, если они не учитывают мое мнение? Я не хочу учиться в 11, а они меня заставляют..

Уточнение от клиента
Вот скрин
30 октября 2020, 11:56
30 октября 2020, 11:56, Расул Зияев, г. Семикаракорск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Расул.

ответили, что без согласия родителей поступать нельзя в колледж.

Расул

это не совсем так. Согласно ст. 63 СК РФ

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

ст. 63, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

Основное общее образование — это 9 классов. Значит далее ребенок вправе сам выбрать образовательную организацию, а родители обязаны предоставить ему возможность получить общее образование (11 кл.), а это можно сделать и в колледже.

Другое дело, что Вы не можете без согласия родителей заключить договор на образовательные услуги с коллежем из-за ограниченной дееспособности до 18 лет.

Попробуйте обратиться в орган опеки по месту жительства

30 октября 2020, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как быть и что делать если мне нужна моя доля а не деньги
Здравствуйте. У нас два наследника по закону на дом и землю .Подскажите пожалуйста как будет делится дом если его большая часть стоит на половине второго наследника ,при этом есть отдельный вход и электричество и это моё единственное жилье хоть я и прописан в другом месте .Второй наследник хочет оценить дом и раз он стоит на его земле то хочет выплатить мне денежную компенсацию утверждает что дом по закону имеет судьбу земли .Как быть и что делать если мне нужна моя доля а не деньги. Заранее благодарен
04 декабря 2020, 21:40, вопрос №2928333, Андрей, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если меня и мою мать выгоняет из дома отец?
Что делать если меня и мою мать выгоняет из дома отец? Мать пыталась и я урегулировать конфликты, но все безуспешно. Мать рассказывала даже ситуации но отец даже не пытается сдвинуться она просто не выдерживает эмоции и плачет что даже если я вмешаюсь а отец скажет: что ты пристал ко мне? Или Что ты на меня гавкаешь?. Отец в пьяном состоянии иногда угрожает. Если пригрозить разделом имущества он возможно выгонит мать и меня. Как действовать без суда, полиции или наоборот? Что в такой ситуации делать матери и мне?
18 марта 2020, 19:05, вопрос №2717428, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если я и моя несовершеннолетняя дочь написали заявление об избинении, а теперь она говорит, что ничего не было?
Что делать если я и моя не совершенно летняя дочь написали заявление об изменении а теперь она говорит что не чего не было
28 декабря 2019, 11:25, вопрос №2633240, анна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые на квартиру?
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые для очереди на квартиру? Здравствуйте. Моя мама стоит на очереди на квартиру. Требуют вновь все документы для пере регистрации, и даже моего мужа, он не прописан с нами. Документы у мужа взять не могу, алименты даже не платит, и плюс он Гражданин Узбекистана, не поедит точно за документами. Подскажите что можно сделать? Он вообще с нами не прописан, а требуют.Снимут с очереди, стоит уже 16 лет.
18 декабря 2019, 04:36, вопрос №2623754, Катерина, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Что делать, если не фиксируют мои показания счетчиков?
Что делать, если не фиксируют мои показания счетчиков? Ничего не пишут, но берут за воду, 2800-3500.
09 февраля 2016, 04:35, вопрос №1135368, Ефремова, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2020