Долги предыдущего собственника на квартиру не перейдут, так как нынешний собственник оформляет новый лицевой счет на квартиру

Здравствуйте, хочу купить квартиру. Квартира была приобретена с торгов. Квартира была в ипотеке и за неуплату банк забрал и продал с торгов.Приобретена была с целью продажи. Долги предыдущего собственника на квартиру не перейдут, так как нынешний собственник оформляет новый лицевой счет на квартиру. Так мне объяснили. Передачу средств предлагают произвести через аккредитив после сделки. Но сумму просят в договоре указать неполную, а за остальные деньги будет расписка. В чем подвох??

, Наталья, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Наталья! Долги по коммунальным услугам перейдут к новому собственнику, именно поэтому покупатели до оформления сделки запрашивают сведения об отсутствии задолженностей. В договоре необходимо указать полную сумму.

Наталья
Клиент, г. Москва
я так и не поняла, почему нужно указать полную сумму?