Какие документы мы должны предоставить нотариусу и что должно быть написано в доверенности?

Добрый день. У меня и у ребенка (14 лет) есть доли в квартире в другом городе. Дом сейчас выселяют, город предоставил другую квартиру. Какую доверенность я и мой сын должны оформить, чтобы все сделки по получению нового жилья смог сделать третий собственник? Мы не можем поехать, а третий собственник живет в том городе. Какие документы мы должны предоставить нотариусу и что должно быть написано в доверенности?

  • IMG_20201030_104852
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Какие документы мы должны предоставить нотариусу

Ирина

для выдачи доверенности Вы должны предоставить документы, удостоверяющие личность (паспорта РФ, если Вы граждане РФ), а также свидетельство о рождении ребенка, чтобы Вы могли дать согласие на выдачу доверенности вашим несовершеннолетним ребенком.  Если Вы хотите, чтобы доверенность имела узкие полномочия, связанные с конкретными объектами, лучше иметь документы на старую и новую квартиру (скорее всего, достаточно будет копий).

что должно быть написано в доверенности?

Ирина

Вам нужно согласовывать с нотариусом, у них свои шаблоны, они чужие не принимают. Опишите нотариусу более подробно то, что Вы тут написали, какие именно действия будет совершать поверенный от Вашего имени, он внесет необходимые полномочия.