Здравствуйте Я потерял сертификат от вид на жительство можно ли восстановить

, Илхомиддин, г. Екатеринбург
Людмила Гимп
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. Главное Без паники! Для выдачи дубликата Вам нужно обратиться в орган где вы получили потеряный сертификат.

Согласно пункту 13 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2014 г. N 1154 г. Москва «Об утверждении формы, порядка выдачи сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации и технических требований к нему», цитата "Дубликат сертификата выдается организацией, проводящей комплексный экзамен, на основании заявления иностранного гражданина, которому был ранее выдан сертификат". Удачи Вам.