Здравствуйте, у нас потерялась девочка, считается безвести пропавшей уже 10 лет, читала что дело могут закрыть за истечением срока давности, так ли это?
, Милана Пермякова, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Милана!
Если говорить об уголовном деле, то по правилам статьи 24 Уголовно-процессуального Кодекса РФ дело может быть прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности, но это не совсем такой случай, в данном случае возможно приостановление расследования, прекращают уголовное преследование конкретного лица — виновного в преступлении.
Всего доброго!