Подскажите, с материнским капиталом стоит в недвижимость инвестировать с фундамента, и есть ли шанс продать

Добрый день! Подскажите, с материнским капиталом стоит в недвижимость инвестировать с фундамента, и есть ли шанс продать эту квартиру, без оформления прав собственности, без заморочек с органами опеки и другими ведомствами?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Если  вы используете на приобретения жилья материнский капитал, то доли в этом жилье должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.