Семья -дочь35лет и её мама 60лет, живут вместе, ещё есть сын(40лет, живёт отдельно)все работают.Бывший муж живёт в

Семья -дочь35лет и её мама 60лет,живут вместе,ещё есть сын(40лет,живёт отдельно)все работают.Бывший муж живёт в пригороде ,на даче,на военный пенсии.,не работает.Общаются,приезжают друг к другу.Когда он трезвый -всё нормально,как пьяный-это ужас,

приезжает, оскорбляет,угрожает убить,требует денег,устраивает погромы в квартире, считает что всё заработал он и все ему должны.Пьяный просто зверь.Быв.жена жалеет,терпит,так как единственный муж,общие дети,история,и потому что он без неё пропадет,так как детей он настроил,запугал,против себя и у них нет желания его видеть.А бывшая жена терпит,и боится,так как он распускает руки и даже брался за нож.После этого случая, когда он угрожал убить ,даже убежали с дочерью из дома и жили в гостинице.Ходили в полицию,но там заявление не взяли,так как это бывшие супруги,и это для полиции не желательное дело.Подскажите как быть?Очень жаль женщин,они уважаемые люди,педагоги,а он больной неадекватный алкоголик,и очень опасный.Куда обращаться?Не даёт жить,работать и снова угрожает убийством.Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо снова обратиться с заявлением в полицию и обратиться к участковому, если вновь откажут в приеме документов, то пишите жалобу в Главном управление МВД по вашей области.