8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор не заключали, можно ли вернуть товар, обязан ли производитель вернуть деньги за товар

Добрый день. Подскажите пожалуйста, купила у производителя партию женской одежде по распродаже, для перепродажи, 1 изделие на мой взгляд маломерит.

Договор не заключали, можно ли вернуть товар, обязан ли производитель вернуть деньги за товар. Брака нет.

, Светлана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Положения Гражданского Кодекса РФ содержат ряд условий, при которых возможно разрешение такой ситуации, одно из основных — подтверждение договорных отношений сторон в письменном виде. Это не означает, что при отсутствии письменного договора нет смысла судиться, но надо учитывать, что в таком случае доказать суду — на каких именно условиях вы договорились с продавцом и возникли ли между вами отношения из договора поставки может быть затруднительно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять товар на аналогичный или вернуть деньги?
Купили в DNS телефон HUAWEI Y5 установили на него необходимые программы, но при каждом запуске, всё вылетает и возвращается в меню телефона. Возврат к заводским настройкам ни к чему не привёл, всё так же и вылетает. Можно ли обменять на аналогичный товар, или вернуть деньги, телефон ещё на гарантии.
, вопрос №2512165, Наталья, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар и расторгнуть кредитный договор, если товар не подлежит обмену и возврату?
Добрый день! Моя мама была на бесплатной диагностике вен, после которой ей навязали в кредит медицинский матрас и подушки. В договоре указано, что этот товар возврату и обмену не подлежит. Мы в тот же день хотели вернуть товар и расторгнуть договор, но нам в этом отказали. Есть ли возможность вернуть товар и расторгнуть кредитный договор?
, вопрос №1704355, Ольга, г. Сочи
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин и вернуть деньги?
здравствуйте! подскажите, купили 2 сплит системы, привезли домой, но еще не распаковывали, прикинули, что на нашу площадь все таки 2 будет многовато, можем ли мы сдать одну сплит систему обратно и вернуть деньги?
, вопрос №1292516, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат технически сложного товара. Обязаны ли нам вернуть деньги за доставку?
Здравствуйте...подскажите обязаны ли нам вернуть деньги за доставку,при возврате холодильника (купили..а на 3 день он перестал работать ..заклинил компрессор)?
, вопрос №1250677, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть товар в магазин/обменять/вернуть деньги за технически сложный товар?
Добрый день! Два дня назад купила электронную книгу. Со вчерашнего дня она не только не включается, но и при подключении зарядного устройства к розетке не горит даже индикатор зарядки. Уважаемые юристы! Могу ли я вернуть деньги за этот товар или возможен только обмен (с доплатой или без нее), каковы сроки рассмотрения претензии и принятия решения и на какую статью закона я могу ссылаться? Заранее спасибо!
, вопрос №85852, Анна Каримова, г. Казань
2 ответа