Нужно ли мне быть на заседании или можно без моего участия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ситуацию такая.

Гуфсин подал документы на снятие судимости (была отсрочка наказания). Нужно ли мне быть на заседании или можно без моего участия?

, Елена, г. Волгодонск
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 400 Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.

Елена
Клиент, г. Волгодонск
Спасибо. Я уже узнала в суде, что можно написать ходатайство о рассмотрении без моего участия.