Есть ли льготы пенсионерам, по уплате транспортного налога, проживающим во Владимирской области

Здравствуйте! Есть ли льготы пенсионерам, по уплате транспортного налога, проживающим во Владимирской области.

, Игорь, г. Ковров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Владимирской области от 27.11.2002 N 119-ОЗ «О транспортном налоге» есть льгот в отношении авто до 150 л/с — платить придется только 25% от суммы налога. Если авто мощнее, налог надо платить в полном размере

Статья 7. Льготы по уплате налога

2. Пенсионеры и инвалиды всех категорий, а также мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, — владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л. с. (110,33 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 50 л. с. (36,78 кВт) — освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство в размере 75 процентов от суммы налога, исчисленного по ставкам, установленным статьей 6 настоящего Закона.