Можно ли рассчитывать на отмену приговора за истечение срока давности?
здравствуйте. будет привлечение по ч1. ст.12.8. после мирового суда будет аппеляция. можно ли рассчитывать на отмену приговора за истечение срока давности?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Добрый день. Нет нельзя. Срок давности считатеся от совершения правонарушения до вынесения постановления, а не вступления его в силу
В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ
1. Постановление по делу об административном правонарушениине может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения