Не вытерпел вчера позвонил и уточнил как дальше будет?

Здравствуйте.У меня травма большого пальца на левой руке.Попал в врезерный станок на работе.Работаю там на протяжении 6-7 месяцев Без трудового догрвора даже.сейчас в больнице лежу,2 недели как,не разу не позвонил начальник не спросил как здоровье.Не вытерпел вчера позвонил и уточнил как дальше будет?Что с этим будем делать,на что услышал ответ,что закроет рабочими днями до конца месяца,а дальше видно будет.Что мне делать?

, Aleks, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Начните с подачи на имя руководителя заявление о расследовании несчастного случая. Одновременно обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки о расследовании несчастного случая: в соответствии с положениями статьи 227 Трудового кодекса РФ расследованию и учету подлежат несчастные случаи, произошедшие с работниками при исполнении трудовых обязанностей или при выполнении какой-либо работы по поручению работодателя, а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Вам следует выработать четкую позицию защиты и восстановления своих прав. Если работодатель не пойдет Вам навстречу, то без судебного разбирательства не обойтись, в том числе об установлении факта получения производственной травмы.Так же придется обращайтесь в суд с иском о признании отношений трудовыми и выплаты компенсации. Вам будет необходимо наличие доказательств, подтверждающий факт работы.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.