Здравствуйте, меня зовут Роман мне 17 лет, могу ли я снимать элементы с кинжки которые перечисляет отец, без разрешения мамы?

Здравствуйте, меня зовут Роман мне 17 лет , могу ли я снимать элементы с кинжки которые перечисляет отец , без разрешения мамы ?

, Роман Бурков, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Роман!

К сожалению, Вы не можете этого сделать без согласия мамы.

По общему правилу, получателем алиментов на содержание ребёнка является родитель, с которым он проживает. В соответствии со статьей 37 ГК РФ все финансовые операции от имени несовершеннолетнего может совершать его законный опекун.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.