Следователь Чистяков В.П.Здравствуйте вот это сообщение мне пришло на телефон.Даже и не знаю, что делать.У

Уведомляю о принятом в отношении вас заявлении по ст.159.1 и ст.165 УК РФ. КУСП 9121 Вам необходимо прибыть на допрос к 16.00ч 30.10.20 1-Отдел полиции. Следователь Чистяков В.П...Здравствуйте вот это сообщение мне пришло на телефон.Даже и не знаю,что делать.У меня просрочен кредит порядка 250000р.,с этой карты я покрывал другие кредиты выхода не было,бегал с одной работы на другую в поисках что то получше.это кредитная карта.Платить нечем,из за работы на которой мало платят.Я ещё выплачиваю один кредит за машину которая мне очень необходима т.к.езжу с пригорода в город на работу.Хотел попробовать продать авто,но в банке она под залогом.Жена у меня в декрете,а кормить детишек надо.На оплату кредита за машину с горем пополам собираю,где в такси подработаю,чтоб просто её не забрали. На автобусе ездить с пригорода дорого в месяц только 6000р.выходит при зарплате 25000тыс..Вот как то такая ситуация.Что теперь будет не знаю.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Прежде всего полагаю стоило бы позвонить следователю и выяснить по какому поводу вызывают.

Если вы когда брали кредит планировали честно его возвратить и производили платежи, но потом возникли объективные обстоятельства, препятствующие выплатам — состава преступления в ваших действиях не усматривается.

Он будет только если вы предоставляли недостоверную информацию для предоставления кредита (и то не всегда) или сразу знали, что платить ничего будете, но брали.