Здравствуйте, у меня очень высокая закредитованность 4 кредита и 1 кредитка + мфо 1 займ, плачу по всем

Здравствуйте, у меня очень высокая закредитованность 4 кредита и 1 кредитка + мфо 1 займ, плачу по всем обязательствам исправно, но сумма слишком высока 95% дохода, банки не отказываються рефенансировать, я думаю что это связано с указанием центрального банка о кредитной нагрузке, но если бы это был 1 кредит працентов на 30 сокрвтился бы платёж, подскажите пожалуйста что можно зделать, я не отказываюсь платить просто сумма слишком большая а у меня 2 детей и жена не работает, являюсь военнослужащим. Помощь нужна срочно потому что на личные потребности уже приходиться занимать у знакомых а им тоже нужно будет возвращать.очень жду ответа.

, Максим, г. Липецк
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

1. У Вас имеются исполнительные производства по этим долгам?

2. Каков общий доход Вашей семьи и кто какие суммы получает?

Ответив на эти вопросы к Вам и проанализировав их, можно будет определить дальнейшие варианты действий — будет это постепенное снижение закредитованности, или Акты о невозможности взыскания с учетом положений ст. 446 ГПК РФ, или какие-либо иные варианты либо их сочетание.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Если общая сумма Ваших долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства. Это явно дешевле чем платить 95% от своего дохода. В результате банкротства Вам аннулируют все долги.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения