Заблокировали кредитную карту

Здравствуйте! Приставы заблокировали кредитную карту. Ежемесячный платеж, который вношу - замораживается и не списывается банком. Что делать?

, Оксана, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Сообщить о ситуации банку. И вносить деньги на другой счет. В банках могут открыть внутренние счета, на которые можно погашать кредиты. На них банки могут принимать деньги и сразу списывать в счет кредита.

Что касается приставов, вы можете оформить заявление о рассрочке по ст. 203 гпк рф и платить долг по графику.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана. Во-первых необходимо обратиться к судебным приставам и попробовать решить вопрос с ними. Подать официальное заявление в их адрес о снятии ареста кредитной карты, предоставив соответствующие документы, что данная карта не дебетовая, а кредитная.

Если вопрос не будет урегулирован, обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу или в судебном порядке.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.