Могу ли я без ее физического присутствия оформить дарственную, имея на руках договор дарения и как этот

Здравствуйте! У меня есть вопрос. Имеется квартира в Белгородской области в собственности у дочери , в которой живу я. Она живёт в СПб. Хочет оформить дарственную на меня. Она сделала на меня доверенность. Могу ли я без ее физического присутствия оформить дарственную, имея на руках договор дарения и как этот договор должен выглядеть - в произвольной форме с паспортными данными сторон или необходимо в нем указывать все данные квартиры , включая точную квадратуру и договор купли-продажи?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Имея доверенность от дочери, Вы, к сожалению, не сможете оформить договор дарения на себя.

Указанный запрет содержится в п. 3 ст. 182 ГК РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев