Здравствуйте, как быстро развестись с мужем наркоманом, у нас трое детей, в этом году муж начал принимать наркотики

Здравствуйте, как быстро развестись с мужем наркоманом, у нас трое детей, в этом году муж начал принимать наркотики.

, Елена, г. Камень-на-Оби
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Вам нужно направить мировому судье по месту жительства вашего мужа заявление о расторжении брака. Тк брак расторгается только в судебном порядке, если у супругов есть несовершеннолетние дети. В заявлении можете указать, что примирение сторон невозможно из-за пристрастия супруга к наркотическим веществам.

Ст. 21 СК РФ Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Елена
Клиент, г. Камень-на-Оби
Спасибо.
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете через суд