8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Также хотелось бы знать по каким статьям идёт нарушение - мошенничество?

Необходим был ремонт принтера, нашла в интернете сайт, где указывалось, что они починят принтер, быстро. Связалась по телефону: спросили адрес, в чем проблема, сказали, что примерно стоить будет 1000 руб, ремонт делают на дому и в самых крайних случаях забирают технику в сервис. Указала удобный день - воскресенье. Мастер не приехал, а на звонки никто не отвечал. Уже начала искать другого мастера, но вдруг в понедельник в 19:00 вечера мастер позвонил по факту, что уже находится рядом с домом. Делал ремонт очень долго почти 3 часа, и в итоге сказал, что необходимо забрать деталь и почистить её +1200. Подписала договор, где было написано, что ремонт проводится 1-2 дня и мастер уехал. Прошли 3-4 дня никаких ответов, стала звонить по телефону с сайта, они говорят, мы просто кол-центр, ничего не знаем. На договоре тоже был телефон именно сервиса, позвонила на него, ответили. Женщина сказала, что мастер заболел и ему нужно писать по вопросам на почту прикладывая скан договора. Написала, мне ответили, что завтра свяжутся, прошла ещё неделя, никаких звонков. Снова пишу на почту, спрашиваю, что там с ремонтом, не отвечают долго, а потом снова: «я передам, чтобы с вами связался менеджер». Пыталась звонить на телефон сервиса или кол-центра, все номера «вне зоны доступа». Так прошло уже 3 недели, и я полагаю, что запчасть мне никто не вернёт, а она достаточно дорогая. Как мне быть, если сервис на обратную связь не выходит, ремонт не делает, и часть принтера не возвращает?

Также хотелось бы знать по каким статьям идёт нарушение - мошенничество?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Уточните, что за договор вы подписали? И какую сумму уже оплатили? 

В данном случае усматривается статья 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением. 

В данном случае можно написать заявление в полицию по данному факту.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Трудовое право
Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?
, вопрос №4086456, Дарья Юдина, г. Казань
Дата обновления страницы 29.10.2020