Сегодня озвучили сумму выплаты по ОСАГО при ДТП, эта сумма меня не устроила, планирую независимую экспертизу

Добрый день!Сегодня озвучили сумму выплаты по ОСАГО при ДТП,эта сумма меня не устроила,планирую независимую экспертизу!знаю что это займет много времени и сил,но хочу справедливости,так вот,суть вопроса такова,могу ли я сейчас согласится на эту сумму от страховой,тк машина мне нужна,без нее я не могу работать!и после выплаты заказать не зависимую экспертизу!?

, роман, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вы подпишите соглашение со страховой, то взыскать потом с нее ничего не получится.

также важно, что независимая экспертиза вам нужна если вы планируете взыскивать БУИ с виновника, а для спора с ск она не нужна, так как финансовый уполномоченный сам ее проведет.

Так что сначала решите с кем и по какому основанию будете ругаться и добиваться правды, а потом действуйте как выше указано.

При возникновении вопросов как автоЮрист помогу звоните или пишите