Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата ученического отпуска

Работаю учителем в школе. Директор отказывается оплачивать уч. отпуск т.к. обучение прохожу не по пед. специальности, а по экономической. ВУЗ негосударственный, но имеет гос. аккредитацию. Правомерно ли это?

10 Ноября 2013, 18:06, вопрос №289846 Татьяна, г. Каменск-Шахтинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно ст. 173 Трудового Кодекса работодатель обязан предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения
    промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по
    40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по
    50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего
    образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней); прохождения
    государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии
    с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы
    высшего образования.

    Закон не устанавливает зависимости получения образования по специальности и оплаты дополнительного отпуска. Соответственно, директор незаконно и необоснованно отказывает в оплате.

    10 Ноября 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats