8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или через суд добиваться право собственности?

Есть квартира, жили семьей, отец умер, маму выписал, из документов только домовая книга,

куда обратиться чтоб востановить документы, счет приходит за соц найм это правильно? Либо что его нету счет приходит? Или через суд добиваться право собственности? Живём больше 40 лет.

, Андрей, г. Новосибирск
Похожие вопросы
Вопрос: может ли брать продать дом родителей не вступая в наследства и не регистрировать право собственности, а документы оставить на умершей мамы
Добрый день . Мамы не стало два года назад …я от вступления в наследства отказалась ,а брат и вовсе не претендовал . Но так как мама имела долги по банкам суд признал брата наследником . Вопрос : может ли брать продать дом родителей не вступая в наследства и не регистрировать право собственности ,а документы оставить на умершей мамы .
, вопрос №4975490, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня два документа права собственности, один на дом, второй на землю и в обоих указан прошлый владелец
Здравствуйте, у меня два документа права собственности , один на дом , второй на землю и в обоих указан прошлый владелец. Что делать
, вопрос №4973235, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности н
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности на квартиру на себ, и детей. Но на квартире лежит ограничение в связи и неуплатой бывшим мужем алиментов. Росреестр отказывает в переоформлении, а пристав говорит, что не может снять ограничение с недвижимости, пока должник не погасит долг по алиментам. Как быть в такой ситуации? По решению суда ведь квартира ему уже не принадлежит, почему пристав не может снять с нее ограничение?
, вопрос №4970901, Маргарита, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нарушено ли право собственности?
Добрый день. На территории гостиничного комплекса упало дерево на автомобиль стоящий на парковке. Собственник авто не является гостем, сотрудником гостиницы (охранник соседней территории). Территория гостиницы огорожена забором, и имеет 2 въезда, на против первого въезда, где просматривается парковка, установлен знак: "Въезд только для посетителей. Работает эвакуатор. На парковке знак: Парковка только для посетителей. Работает эвакуатор. Чуть дальше, минуя первую парковку. есть еще парковка, но поскольку для чужих лиц она не видна, установлен только знак парковки, где и стояло пострадавшее авто. Собственник авто требует компенсировать утрату товарной стоимости в размере 56 000 (есть экспертиза). Правомерны ли требования собственника авто? Территория - собственность гостиницы, дерево упало на территории гостиницы, юридических документов о том, что мы предоставляем парковочное место не имеется, и данное лицо гостем не является. Самовольно заехал и оставил авто. Нарушено ли право собственности?
, вопрос №4970702, Елена Александровна Афонченко, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?
Здравствуйте!Ситуация складывается следующим образом.20 февраля 2026 года умерла супруга. Осталась квартира Она была единоличным собственником.Наследники ее супруг и двое детей.Подскажите пожалуйся через какое время можно вступать в права?Каковы доли?Какова стоимисть процедуры вступления в наследство?И ещё один аспект после смерти остался не погашенный кредит в 300 тысяч рублей умершей.Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?Спасибо
, вопрос №4970440, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2020