8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточните, пожалуйста, каким образом корректно рассчитать сумму штрафных санкций за нарушение сроков

Добрый день! Уточните, пожалуйста, каким образом корректно рассчитать сумму штрафных санкций за нарушение сроков договора подряда, если условия в договоре следующие:

"В случае нарушения сроков выполнения работ, Подрядчик уплачивает штрафные

санкции в размере 1 % от стоимости незаконченных работ, но не более 0,5 % от сметной стоимости Договора за каждый день просрочки." Сметная стоимость 109,580 руб. Количество дней просрочки -25 дней.

Спасибо!

29 октября 2020, 08:18, Екатерина, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Можно ознакомиться с полным текстом договора?

29 октября 2020, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким образом можно рассчитать сумму за причинённый ущерб здоровью при ДТП и взыскать с виновника?
Добрый день! Каким образом можно рассчитать сумму за причинённый ущерб здоровью при дтп и взыскать с виновника?
29 февраля 2020, 14:52, вопрос №2700856, софья, г. Ставрополь
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Как правильно рассчитать сумму неустойки при нарушении сроков сдачи квартиры?
Здравствуйте! Как правильно рассчитать сумму неустойки при нарушении сроков сдачи квартиры? По договору срок сдачи квартиры 30 апреля 2019 г 20 августа 2019 г я получила уведомление о готовности объекта 14 сентября я подписала передаточный акт и получила ключи Стоимость квартиры по ДДУ 3 726 941.91 руб Стоимость по акту 3 708 118.79 руб
25 сентября 2019, 09:35, вопрос №2523525, Ольга, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли взыскать сумму штрафных санкций с банка при отсутствии закладной?
В 2016 году оформил ипотеку в Сбербанке, в августе 2018 года рефинансировался в другом банке, соответственно в Сбербанке кредит полностью погашен. Обратился в Сбербанк с требованием вернуть закладную для снятия обременения и оформления закладной в новом банке. По информации, полученной от сотрудника Сбербанка, закладной в архиве нет, скорее всего не получена из Росреестра, возврат может затянуться на 2-3 месяца. При этом в договоре со Сбербанком указано, что возврат происходит в течении 30 дней. Во втором банке, в котором делал рефинансирование, в договоре прописаны штрафные санкции если я не переоформлю залог на них в течении 3-х месяцев. Также я вынужден платить по повышенной ставке, пока не переоформлю залог. Можно ли будет взыскать со Сбербанка суммы штрафных санкций (после прошествия 3х месяцев и оплаты мной штрафа во второй банк) + суммы по переплате по повышенной ставке? Спасибо
07 сентября 2018, 12:38, вопрос №2099740, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Как взыскать с поставщика сумму штрафных санкций за продажу контрафактной продукции?
Добрый день! ООО (розничная торговля, микропредприятие). В июле 2018 года ФССП было списано с расчетного счета организации в пользу ЗАО Аэроплан 62 000 руб. по решению суда. Выяснилось, что в декабре 2015 года в магазине были приобретены 3 фигурки фиксиков, и ЗАО Аэроплан в октябре 2017 года подали на ООО в суд за нарушение авторских прав. В феврале 2018 суд вынес решение в пользу ЗАО Аэроплан, дело передали ФССП. Это все я узнала, когда ФССП заблокировали счет. Товар был приобретен в октябре 2015 года у ИП. Есть товарный чек (ИП работал без кассового аппарата), с печатью ИП и указанием получателем ООО. Я обратилась к ИП с просьбой предоставить документы, подтверждающие законность происхождения. Таких документов не оказалось. Выяснилось, что и ИП закрылся в апреле 2017 года, хотя с апреля 17-го по июль 18-го продолжал выдавать товарные чеки с печатью, как оказалось не действующего ИП. Возможно ли в данной ситуации взыскать с поставщика сумму штрафных санкций за продажу контрафакта?
29 августа 2018, 11:57, вопрос №2091585, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Начисляются ли пени и штрафы на суммы штрафных санкций?
Добрый день! По условиям договора поставки начислены штрафные санкции. Основная сумма долга погашена полностью. Начисляются ли пени и штрафы на суммы штрафных санкций, непогашенные своевременно.
21 сентября 2017, 09:14, вопрос №1757854, Анна, д. Минск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2020