У меня 1 ребенок от 1 первого брака а 2 других от второго могу ли я получить статус многодетной матери?

Уточнение от клиента

Или статус многодетной семьи

, екатерина, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, семья будет многодетной, точнее Вы многодетной матерью если на ВСЕХ детей у вас имеются родительские права.

Для оформления выплат вам понадобятся:

  1. Заявление (единая форма для всех выплат);
  2.  Документ, удостоверяющий личность заявителя, с отметкой о месте жительства в Москве;
  3. Документ, удостоверяющий личность второго родителя (при наличии), содержащий сведения о месте жительства в городе Москве;
  4. Единый жилищный документ;
  5. Домовая книга или выписка из нее;
  6. Копия финансового лицевого счета нанимателя жилого помещения;
  7.  Справка, выданная организацией, имеющей жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления (ЖК, ЖСК, ТСЖ, общежитие и так далее);
  8. Свидетельства о рождении детей;
  9.  Свидетельство об установлении отцовства (при наличии);
  10.  Решение суда об усыновлении (удочерении) ребенка, вступившее в законную силу (копия, заверенная в установленном порядке), либо свидетельство об усыновлении (удочерении) — по желанию усыновителя;
  11.  Решение (выписка из решения) об установлении опеки или попечительства, если документы подает опекун (попечитель);
  12. Документ, подтверждающий факт отсутствия второго родителя, если обращается единственный родитель;
  13.  Документ, содержащий сведения о месте жительства детей в Москве;
  14. Документы, подтверждающие фактическое проживание детей супруга (супруги), рожденных в прежнем браке или рожденных вне брака, в данной семье до их совершеннолетия;
  15.  Реквизиты кредитного учреждения и расчетного счета, куда будет перечисляться выплата.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.