Здравствуйте скажите можно ли оформить пенсию по потере кормильца если ребёнок инвалид и получает пенсию по инвалидности

, Зарина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли оформить пенсию по потере кормильца если ребёнок инвалид и получает пенсию по инвалидности

Зарина

Добрый день!

Можно оформить, но получать можно будет одну пенсию т.е. нужно будет выбрать какой вид пенсии получать.

ст. 5 ФЗ о страховых пенсиях

Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.