Здравствуйте скажите можно ли оформить пенсию по потере кормильца если ребёнок инвалид и получает пенсию по инвалидности
, Зарина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
можно ли оформить пенсию по потере кормильца если ребёнок инвалид и получает пенсию по инвалидностиЗарина
Добрый день!
Можно оформить, но получать можно будет одну пенсию т.е. нужно будет выбрать какой вид пенсии получать.
ст. 5 ФЗ о страховых пенсиях
Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.