8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В поликлинике 3 города челябинска была выписана льгота на 1 год лекарства.В 202 кабинете сказали "акция закончилась, приходите в 2021".а у меня ведь есть эта бумажка где сказано что выписка на год

Здравствуйте! в поликлинике 3 города челябинска была выписана льгота на 1 год лекарства.В 202 кабинете сказали "акция закончилась,приходите в 2021".а у меня ведь есть эта бумажка где сказано что выписка на год! Что делать? Где найти деньги? надеюсь на ответ.

29 октября 2020, 06:40, Юлия, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Юлия! Обратитесь с письменным заявлением к заведующей поликлиникой, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем экземпляре, принимающая сторона должна поставить отметку о принятии заявления.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

29 октября 2020, 07:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в такой ситуации делать с точки зрении правовой ситуации?
Здравствуйте, мы жильцы малоквартирного дома (5 квартир, старый фонд), наша управляющая компания обанкротилась в мае 2019 г., о чем мы были извещены осенью 2019 г. Также нам было предложено выбрать другую управляющую компанию либо администрация города сделает это сама. Так как все в доме пенсионеры и заниматься таким вопросом никто не стал, решили, что пусть нам дадут любую компанию, все равно уборку и ремонт общей территории осуществляем сами. Периодически мы звонили в администрацию нашего района, спрашивали о положении дел, нам отвечали, что наш дом никто не хочет брать и он висит на конкурсе. Однако, в июне 2021 года приходит бумага от обанкротившейся управляющей компании, где сказано, что хоть она и обанкротилась в 2019 г., но мы все равно должны заплатить за эти три года или до 1 августа 2021 года они подадут нас жильцов в суд. В конце июня приходит платежка опять с этим трехлетним долгом, но уже и со счетом за июнь, в котором указаны услуги за общее имущество, свет, воду ( за общий свет мы платим эти три года отдельно в ТНС энерго). В администрации нам ничего не могут сказать, по телефону, который указан в платежке тоже ничего не знают. Что в такой ситуации делать с точки зрении правовой ситуации? Куда писать, идти? Такая ситуация не только с нашим домом, но и с большинством домов на улице.
26 июля, 16:50, вопрос №3073659, Леонид, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Возможность снятия судимости по статье 264,1 УК РФ
ст. 264.1 (повторное ао) был приговорен в 2017 году к штрафу 200 тыс руб. и лишение водительских прав на 2 года. Адвокат сказал, что нужно отмечаться каждые 3 месяца, но там мне сказали что моего дела нет и отмечаться мол не нужно, если что позвоним. В 2019 году собрался в армию, а там сказали что у меня судимость и мол в хорошие войска не светят. После поговорил с адвокатом, а оказалось я должен был отмечаться, но суд забыл отправить мое дело, чтобы я смог отмечаться и мол судимость из за этого не прошла. Вообще снимается ли судимость? если да, то как ? Пока оставили на осень, сейчас время есть может можно все исправить
16 июля 2019, 16:08, вопрос №2438278, сергей, г. Якутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Деньги с карты ВТБ24 не перечислили в Альфа мобайл, что делать?
Доброго дня. / не разу так не обращался. где найти инфу по оплате, что стоит ответ на вопрос ? / ну и есть ли альтернатива помочь так советом? / Вообщем сегодня пополнил в банке через банкомат дебетовую зарплатную карту на 117 500 руб., для дальнейшего онлайн-перевода через Альфа-мобайл пополнение кредитной карты Альфа переводом с карты ВТБ которая в приложении указана уже. сначала провел платеж на 27 500, смс пришло-подтвердил, далее на 30 000 т., запрос - смс-подтверждение. остаток должен быть 60 000. опять запрос на 30 000 приходит смс - ввожу - но тут пришло окно что банком отказано, обратиться к банку выпустившего карту. думаю ну сбой - повтор, надо еще ведь 60 000 перевести. опять запрос- смс - подтверждаю - все ок, ну остается последний перевод 30 000. делаю запрос -смс приходит, ввожу -в ответ - недостаточно денег. оказывается там НОЛЬ. по третьей транзакции на 30 000 когда был сбой видать деньги то ушли, но НЕ ДОШЛИ. выписка с Альфа по сей момент 3 перевода, на 27 500, и два раза по 30 000. все. на карте ВТБ ноль. деньги ушли но неясно куда. смс было 5, а тразакций отчетов на почту 4. эта третья провальная и не выкатилась. в банке еще днем это разбирали. они мне показывают вот все от нас ушло. мы не при чем. а кто тогда? ну сказали давайте подождем 3 дня. возможно где то еще прилетят. да что то не уверен. те переводы ежеминутно прошли. а по третьему переводу его ведь и в транзакции нет. идет остаток 60 тыщ. и потом сразу 0. через 3 дня не поступят деньги, и как быть? альфа не поступали деньги, а с втб якобы ушли. а я крайний./ смс все сохранились. выписка с альфа есть что поступление только 3х сумм на 27 500 и 2 раза по 30 000. сохранены на почте уведомления транзакций от ВТБ где нет перевода именно второй суммы на 30 000. все есть. но в банке ведь как решают - у нас по программе все ушло. извините. я уже сталкивался с ними ВТБ 24 2 года назад, с карты увели онлайн 16 500 рублей. обратился в полицию но тишина. банк у себя провел, якобы я виноват возможно третьим лицам дал карту или код. бред. 500 руб. мне как утешительный приз вернули и все. хуже банка нет. хочу вернуть свои деньги и закрыть вообще зарплатную карту, благо есть альтернатива уйти на Альфа банк. Помогите как быть если через 3 дня не вернутся деньги, и если после написания претензии банк через ровно 45 дней -ведь будут тянуть с ответом скажут что с их стороны все проведено - и все равно я в убытке? в суд? // за 2 часа до этого взял кредит в др.банке чтобы погасить в Альфе, и вот обогатил кого то в ВТБ24 на 30ку. весело.
31 августа 2017, 16:10, вопрос №1739731, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
5 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если он был в ремонте на гарантии уже 3 раза?
добрый вечер.я приобрелал смартфон 17 августа 2016 года с гарантией на 1 год.пользуюсь им уже 5 месяцев.В ремонте по гарантии был уже 3 раза.Сказали обменяют ,либо вернут деньги в случае того,если телефон будет неисправен.Но ведь это тоже не дело сдавать вечно его в ремонт.Могут ли мне все таки вернуть деньги спустя 5 месяцев,при наличие 3 ремонтов?
13 января 2017, 19:32, вопрос №1499214, Юлия, г. Краснодар
8 ответов
Налоговое право
Как действовать, если я ввела в заблуждение налоговую относительно работы?
Пришла в салон проверка с налоговой,я сказала данные ип девочки которая работала год назад,выписали предупреждение ,сделала ксерокопию и не дала бланк строгой отчётности,налоговый инспектор позвонил этой девочке,она сказала что как год не работает у нас,я только собираюсь открыть ип,как выйти из этой ситуации,я ведь получается их обманула,что мне за это действие будет??
15 июля 2015, 11:23, вопрос №906519, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2020