Вопрос: как мне быть в этой ситуации, ведь есть исполнительный лист уже, в котором решение принято частично?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникла, такая ситуация: есть просроченный кредит по карте, прошел суд в сентябре, вынесено решение, исполнительный лист ещё не пришел по почте, решение принималось единолично судьей, как вчера позвонили из банка (причем по номеру который я не давала никому) и принудительно и навязчиво предлагают мне три варианта как мне нужно выплачивать долг, но ни один вариант мне не посилен, тогда грозятся приехать ко мне домой и выяснять почему я не с могу выплатить. Вопрос: как мне быть в этой ситуации, ведь есть исполнительный лист уже, в котором решение принято частично?

, Надежда, г. Брянск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вопрос: как мне быть в этой ситуации, ведь есть исполнительный лист уже, в котором решение принято частично?
1. Надо разобраться с самим решением. Может быть его можно оспорить и выиграть для Вас еще немного времени для переговоров с кредиторами.

2. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта на приемлемых для Вас условиях. Заявление подается в рамках статьи 203 ГПК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.