Можно ли не платить штраф, в таких условиях

Добрый день! такой вопрос, лишили водительских прав в 2016 году, было заведено исполнительное производство на взыскание штрафа, на сегодняшний день, исполнительное производство окончено, штрафов не приходило, приставы не приходили, на портале гос услуг штрафа не числиться. Поехал за протоколом в суд, его не нашли, в гибдд тоже нет. Как поступить? Можно ли не платить штраф, в таких условиях

, Кирилл Александров, г. Уфа
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, поскольку штраф вы должны платить на основании платежного документа, а его нет по всей видимости, то оплата невозможна.