Несвоевременная сдача декларации по алкоголю
Добрый день!Являюсь ИП.Сдала 20го декларацию по алкоголю ,а отчет к ним пришел только 21го ,видимо сервер был перегружен.Сейчас мне выписывают административное нарушение.Какой штраф мне грозит и как его избежать?
, Ольга, г. Шадринск
Анна Соловьева
Здравствуйте, Ольга.
Для решения вашей ситуации, Вам необходимо до вынесения постановления о штрафе направить в административный орган юридически грамотное ходатайство о замене штрафа на предупреждение.
Также в суде можно добиваться применения ст.2.9. Малозначительность нарушения.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.