8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне оплачивать налог при продаже дома?

Налог с продажи дарственного дома. Мне отец дарственно передаёт дом и я хочу сразу продавать. Нужно ли мне оплачивать налог при продаже дома?

28 октября 2020, 19:44, Алик, г. Москва
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алик.

В данном случае, продать жильё без уплаты налога Вы можете только по прошествии трёх лет владения данным имуществом. При исчислении суммы НДФЛ положенной к уплате Вы имеете право от цены продажи вычесть 1 000 000 рублей (ст 220 НК РФ), разница будет облагаться налогом.

29 октября 2020, 03:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
передаёт дом и я хочу сразу продавать. Нужно ли мне оплачивать налог при продаже дома?

Алик

Алик, добрый день! Да, как минимум придется в 2021 году подавать декларацию. Будет или нет налог в итоге зависит от цены продажи, кадастровой стоимости дома, обстоятельств его приобретения отцом (были ли им понесены расходы или дом получен безвозмездно). Если требуется детальный расчет налоговых последствий это можно сделать в рамках платной консультации в чате, пишите при необходимости

29 октября 2020, 07:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.