Здравствуйте могу ли я по этому договору, если он не выполнен, вернуть деньги

Здравствуйте могу ли я по этому договору, если он не выполнен, вернуть деньги.

  • IMG_20201028_223730
    .jpg
  • IMG_20201028_223711
    .jpg
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Это договор возмездного оказания услуг, по которому исполнитель оказывает определенные услуги — по подбору автомобиля (ст. 779 Гражданского кодекса РФ). При этом конечный результат по договору оказания услуг значения не имеет, ценность имеет сам процесс оказания услуг (в отличие от договора подряда).

В силу ст. 782 заказчик вправе в любое время оказаться от договора возмездного оказания услуг, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

Поэтому в решении вопроса о том, возможно ли вернуть полную сумму по данному договору, необходимо понимать, какие именно действия осуществлял исполнитель, оказывал ли он вообще какие-то услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».