8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И второй вопрос, в каком виде составлять договора посуточной аренды с гостями, может ли быть у самозанятого печать или договора составляются Физ.лицо-физ лицо?

Есть гостевой дом с посуточной арендой во владении инвестора, я буду управлять им и инвестор попросил взять все юридические вопросы на себя. Вопрос в том, могу ли я зарегистрироваться как самозанятый и вести бизнес я так понимаю по договору суб аренды? И второй вопрос, в каком виде составлять договора посуточной аренды с гостями, может ли быть у самозанятого печать или договора составляются Физ.лицо-физ лицо?

28 октября 2020, 14:48, Олег, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день!

Случаи, в которых доходы, полученные лицом от осуществления деятельности, не подпадают под обложение налогом на профессиональный доход, который платят самозанятые, указаны в ч. 2 ст. 4, ч. 2 ст. 6 422-ФЗ

Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ

http://www.consultant.ru/docum..

Да, Вы можете зарегистрироваться как самозанятый и вести деятельность по договорам субаренды.

Договоры составляются физ.лицо — физ лицо, печать самозанятому не нужна

29 октября 2020, 03:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подписание договора услуг и нумерация листов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, имеется договор на предоставление услуг заказчику, я его распечатал двухсторонней печатью (на одном листе 2 страницы), чтобы не сшивать его. Подскажите пожалуйста нумерацию сверху на листе нужно проставить? И второй вопрос заключается в подписании договора, подскажите пожалуйста подписывать нужно каждую сторону листа? или на 1 странице достаточно?
28 ноября 2017, 09:04, вопрос №1827200, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каким виды отечности необходимо оформлять (куда) при сдаче в прокат велосипеда по договору физ.лицо + физ.лицо
Добрый день! Планирую сдавать в прокат (аренду) велосипед, скажите, пожалуйста, каким видом документа мне лучше закрепить свои "права на его собственность (чтоб точно вернули) и на возможную его порчу (чтоб оплатили ремонт)".? Договор между физическими лицами подойдет? И какие виды отечности в таком случае предусмотрены?
15 февраля 2017, 17:58, вопрос №1540923, Ирина, г. Москва
9 ответов
Налоговое право
Как выбрать вид деятельности по патентной системе?
Здравствуйте. Вопрос такой: могу ли я, будучи прописанным в Крыму, зарегистрировать ИП через патентную систему в Краснодаре, где и планируется ведение коммерческой деятельности? И второй вопрос: какой вид деятельности выбрать для продажи (не монтажа, не установки, только продажа) автоматики для ворот, а также самих ворот. Речь не об ОКВЭД, а о выборе из перечня по работе через патентное налогообложение.
06 февраля 2017, 08:20, вопрос №1527634, Константин, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Аренда и субаренда атотранспортного средства
добрый день. Юр. фирма планирует взять в субаренду автотранспортное средство у физического лица №1. физическое лицо №1 владеет автотранспортным средство на основании договора безвозмездного пользования автомобилем заключённым между физическим лицом №1 и физическим лицом № 2. и генеральной доверенности. Вопрос: 1. правомочен ли будет договор субаренды между юр. лицом и физ. лицом №1 2. кокой пакет документов я должна приложить к этому договору? что бы учесть арендные платежи и затраты на содержание машины в затратах юр. лица? 3. насколько велик риск, что конечным выгодоприобретателем будет признан физ. лицо №2 ? НДФЛ в размере 13% за физ. лицо № 1 юр.лицо выплачивает при перечисление арендных платеже физ. лицу №1 Заранее спасибо за консультацию.
27 сентября 2016, 18:19, вопрос №1390360, Анна, г. Иваново
1 ответ
Право собственности
Оформление договора дарения
Здравствуйте! Как я уже ранее обращалась, дочь свою долю 1/3 квартиры желает оформить на меня через дарение. Она сменила фамилию. Я хотела бы уточнить по поводу фамилии дарителя! В самой верхней части (шапка) указываем настоящую фамилию дарителя и в скобочках бывшую и сослаться на документ, на основании которого смена фамилии произведена или как-то иначе? И второй вопрос: я скачивала шаблон договора на дарение и там есть пункттакая информация: 5.2. Даритель гарантирует, что в Квартире не имеется лиц, фактически проживающих и/или имеющих право на проживание, в том числе осужденных и находящихся в местах лишения свободы, а также лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования Квартирой. Даритель подтверждает, что на момент подписания настоящего Договора в Квартире на регистрационном учете никто не состоит. В нашей ситуации в квартире остаются прописаны лица (я, младший ребенок и сама даритель (ведь мы делаем дарение только ее доли 1/3)), как в этом пункте правильно написать? Спасибо заранее!
23 января 2015, 14:44, вопрос №699573, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.10.2020